Teams

Team C-Jugend weiblich

hintere Reihe von links: Sarah Leiser, Enni Hähnel, Daisy Preusche, Svenja Forgber, Klara Ermisch, Lilli Noske vordere Reihe von links: Nancy Reiche, Jil Anders, Antonia Pamin, Franziska Forgbert vorn: Anna Schumberg

Details und Trainingsplan

Team D-Jugend weiblich

Hintere Reihe v.l.:Natalie Corsten, Alida Dudas, Melanie Leiser, Emma Rapke, Annalena Berge, Leonie Ullmann Vordere Reihe v.l.: Franziska Franke, Fiona Sauer, Carolin vorn: Emely Wollmann

Details und Trainingsplan

Team E-Jugend weiblich

Hintere Reihe v.l.: Franziska, Madina, Linda, Nathalie, Fiona, Elisabeth, Elaine, Fabienne, Kasia; Vordere Reihe v.l.: Vicky, Anna Maria, Emely, Lisa Marie, Kimberley

Details und Trainingsplan

Team Mini's

 

Details und Trainingsplan

Team B-Jugend weiblich

Details und Trainingsplan

Spielplan

Alle
Heim Gast
  • Team D-Jugend weiblich HC Großenhain
    28.10.2017 10:00 Uhr, Sportforum Neustadt 33303
  • Team D-Jugend weiblich MSV Dresden I
    28.10.2017 13:00 Uhr, Sportforum Neustadt 33303
  • Team C-Jugend weiblich TSV Bärenstein
    28.10.2017 14:15 Uhr, Sportforum Neustadt 33303
  • Team B-Jugend weiblich HSG Weißeritztal
    28.10.2017 16:00 Uhr, Sportforum Neustadt 33303
  • SSV Heidenau Team E-Jugend weiblich
    29.10.2017 09:45 Uhr, SH 117. Grundschule in Dresden 33132
  • SHV Oschatz Team E-Jugend weiblich
    29.10.2017 10:45 Uhr, SH 117. Grundschule in Dresden 33132
  • USV TU Dresden Team B-Jugend weiblich
    04.11.2017 10:30 Uhr, Energie Verbund-Arena Dresden 33112
  • SSV Heidenau Team E-Jugend weiblich
    05.11.2017 09:45 Uhr, SH Bertholt-Brecht-Gymnasium Dresden 33129
  • SHV Oschatz Team E-Jugend weiblich
    05.11.2017 10:45 Uhr, SH Bertholt-Brecht-Gymnasium Dresden 33129
  • VfL Meißen Team E-Jugend weiblich
    11.11.2017 10:00 Uhr, SH Heiliger Grund Meißen 33212
  • MSV Dresden I Team E-Jugend weiblich
    11.11.2017 11:45 Uhr, SH Heiliger Grund Meißen 33212
  • Team E-Jugend weiblich MSV Dresden II
    18.11.2017 10:00 Uhr, Sportforum Neustadt 33303
  • Team E-Jugend weiblich MSV Dresden I
    18.11.2017 13:00 Uhr, Sportforum Neustadt 33303
  • Team B-Jugend weiblich SG Klotzsche
    18.11.2017 14:15 Uhr, Sportforum Neustadt 33303
  • SG Ruppendorf Team C-Jugend weiblich
    19.11.2017 12:00 Uhr, SH Glashütte 33225
  • Team C-Jugend weiblich SG Ruppendorf
    26.11.2017 11:00 Uhr, Sportforum Neustadt 33303
  • Team B-Jugend weiblich TSV Dresden-Bühlau
    26.11.2017 12:45 Uhr, Sportforum Neustadt 33303
  • Team D-Jugend weiblich SSV Lommatzsch 1923
    13.01.2018 10:00 Uhr, Sportforum Neustadt 33303
  • Team D-Jugend weiblich SSV Heidenau
    13.01.2018 13:00 Uhr, Sportforum Neustadt 33303
  • Team B-Jugend weiblich HC Großenhain
    13.01.2018 14:15 Uhr, Sportforum Neustadt 33303
  • HSV Weinböhla Team B-Jugend weiblich
    21.01.2018 12:30 Uhr, Sportforum Neustadt 33303
  • MSV Dresden II Team E-Jugend weiblich
    28.01.2018 09:00 Uhr, SH 117. Grundschule in Dresden 33132
  • VfL Meißen Team E-Jugend weiblich
    28.01.2018 10:45 Uhr, SH 117. Grundschule in Dresden 33132
  • SSV Lommatzsch 1923 Team D-Jugend weiblich
    03.02.2018 09:30 Uhr, Lothar-Krauße-SH Lommatzsch 33211
  • SSV Heidenau Team D-Jugend weiblich
    03.02.2018 11:15 Uhr, Lothar-Krauße-SH Lommatzsch 33211
  • SSV Heidenau Team E-Jugend weiblich
    04.02.2018 10:45 Uhr, SH 117. Grundschule in Dresden 33132
  • SHV Oschatz Team E-Jugend weiblich
    04.02.2018 11:45 Uhr, SH 117. Grundschule in Dresden 33132
  • HC Großenhain Team D-Jugend weiblich
    03.03.2018 10:45 Uhr, SH Pestalozzi-Gymnasium Heidenau 33306
  • MSV Dresden I Team D-Jugend weiblich
    03.03.2018 11:45 Uhr, SH Pestalozzi-Gymnasium Heidenau 33306
  • HSG Weißeritztal Team B-Jugend weiblich
    04.03.2018 10:00 Uhr, SH Wilsdruff 33208
  • Team E-Jugend weiblich SSV Heidenau
    10.03.2018 10:00 Uhr, Sportforum Neustadt 33303
  • Team E-Jugend weiblich SHV Oschatz
    10.03.2018 13:00 Uhr, Sportforum Neustadt 33303
  • Team B-Jugend weiblich USV TU Dresden
    10.03.2018 14:15 Uhr, Sportforum Neustadt 33303
  • USV TU Dresden Team D-Jugend weiblich
    18.03.2018 09:00 Uhr, Energie Verbund-Arena Dresden 33112
  • SHV Oschatz Team D-Jugend weiblich
    18.03.2018 10:00 Uhr, Energie Verbund-Arena Dresden 33112
  • VfL Meißen Team E-Jugend weiblich
    25.03.2018 09:45 Uhr, SH 117. Grundschule in Dresden 33132
  • MSV Dresden I Team E-Jugend weiblich
    25.03.2018 11:30 Uhr, SH 117. Grundschule in Dresden 33132
  • MSV Dresden II Team E-Jugend weiblich
    14.04.2018 10:45 Uhr, SH Heiliger Grund Meißen 33212
  • VfL Meißen Team E-Jugend weiblich
    14.04.2018 12:30 Uhr, SH Heiliger Grund Meißen 33212
  • SG Klotzsche Team B-Jugend weiblich
    15.04.2018 09:00 Uhr, SH Gymnasium Klotzsche 33126
  • Team E-Jugend weiblich MSV Dresden II
    28.04.2018 10:00 Uhr, Sportforum Neustadt 33303
  • Team E-Jugend weiblich MSV Dresden I
    28.04.2018 13:00 Uhr, Sportforum Neustadt 33303